Kontakt

IGS Kastellstraße

Integrierte Gesamtschule
Kastellstraße 11
65183 Wiesbaden
Tel.  0611 – 312263 – Fax: 0611- 313996
igs-kastellstrasse@wiesbaden.de

Schulleitungsteam

stellvertretende Schulleiterin: Tanja Hartmann

tanja.hartmann@wiesbaden.de

Stufenleiter 5-7: Nils Nolte

nils.nolte@wwiesbaden.de

Stufenleiterin 8-10: Susanne Hesse

susanne.hesse@wiesbaden.de

Förderverein: foevwiesbaden@gmx.de

Trägerverein Mensa: traegerverein@igs-kastellstrasse.de

Schulelternbeirat: seb@igs-kastellstrasse.de

Schulsozialarbeit:

Charlotte Wagner
Telefonnummer: 0611-31-2961 Email:
charlotte.wagner@wiesbaden.de  
Cindy Sternberger 
Telefonnummer: 0611-31-2918 Email: cindy.sternberger@wiesbaden.de  
Elena Laese
Telefonnummer: 0611-31-2937 Email: elena.laese@wiesbaden.de
Inola Kangni Soukpe
Tel.: 0611-31-2959
Inola.KangniSoukpe@wiesbaden.de

ÖFFNUNGSZEITEN SEKRETARIAT

Montag bis Donnerstag 8 – 15 Uhr

Freitag 8 – 13 Uhr

Frau Erichsen: Montag bis Donnerstag 10 – 13 Uhr

Impressum

Inhaber:

IGS Kastellstraße
igs-kastellstrasse@wiesbaden.de

Gestaltung:

Nils Nolte

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 5 Mediendienstestaatsvertrag (MDStV):
Nils Nolte

Für die auf www.igs-kastellstrasse.de befindlichen Hyperlinks zu externen Seiten gilt ausdrücklich:
Wir haben keinen Einfluss auf die verlinkten Internetseiten und übernehmen für deren Inhalt keine Verantwortung.